Упростите выражение, найдите его значение: 2) 19,8 у-12,6 у+4,37+3,1 при у=2,1 3) (6,5 х-2,7 х) + (13,4 х-5,2 х) при х=0,7

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:24
    0
    2) 19,8 у - 12,6 у + 4,37 + 3,1 = 7,2 у + 7,47

    при у = 2,1

    7,2 * 2,1 + 7,47 = 15,12 + 7,47 = 22,59

    Ответ: 22,59.

    3) (6,5 х - 2,7 х) + (13,4 х - 5,2 х) = 3,8 х + 8,2 х = 12 х

    при х = 0,7

    12 * 0,7 = 8,4

    Ответ: 8,4.