Решить модульное уравнение [x-2]+4=42

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:24
    0
    |х - 2| + 4 = 42

    |х - 2| = 42 - 4

    |х - 2| = 38

    х - 2 = 38 или х - 2 = - 38

    х=38+2 или х = - 38 + 2

    х = 40 или х = - 36

    Ответ: 40; - 36