решить модульное уравнение : [15x-3]=7

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:18
    0
    |15 х-3|=7

    15 х-3=7 або 15 х-3 = - 7

    15 х=10 15 х = - 4

    х=10/15 х = - 4/15

    х=2/3