Раскинули скатерть-самобранку один раз - оказалась, что её длина 6 м 8 дм, а ширина 4 м. Раскинилу скатерь другой раз - увеличилаь её длина на 1 м 2 дм, уменьшилась её ширина на 1 м 5 дм. Как изменилась скатер-самобранки

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:48
    0
    1-й раз:

    длина 6 м 8 дм = 6,8 м

    ширина = 4 м

    площадь = 6,8*4=27,2 м2

    2-й раз:

    длина 6 м 8 дм + 1 м 2 дм=6,8 м + 1,2 м=8 м

    ширина = 4 м - 1 м 5 дм=4 м-1,5 м=2,5 м

    площадь = 8*2,5=20 м2

    Изменение: площадь уменьшилась на = 27,2-20=7,2 м2