Раскинули скатерть-самобранку один раз-оказалось, что ее длина 6 м 8 дм, а нирина 4 м. Раскинули скатерть другой раз-длина ее увеличилась на 1 м 2 дм, уменьшилась ее ширина на 1 м 5 дм. Как изменилась площадь скатерти-самобранки?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 15:54
    0
    1) была площадь 6 м8 дм*4 м=68 дм*40 дм=2720 кв. дм

    2) стала площадь (68 дм+1 м2 дм) * (40 дм-1 м5 дм) = 80 дм*25 дм=2000 кв. дм

    Площадь уменьшилась на 720 кв. дм
  2. 15 сентября, 16:09
    0
    первый раз площадь = 6,8*4=27,2 м квадр

    втой раз площадб = 8*2,5=20 м квадр, следовательно площадь скатерти уменьшиласа на 7,2 м квадр.