В первом куске ткани 12 метров а во втором 8 и такой же! Первый кусок дороже второго на 5600 р. сколько каждый кусок?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:41
    0
    1) 12-8=4 (м) - на столько первый кусок больше

    2) 5 600 : 4=1 400 (р.) - стоит 1 м ткани

    3) 1 400*8=11 200 (р.) - стоит второй кусок ткани ...

    4) 11 200+5600=16 800 (р.) - стоит первый кусок ткани