В первом куске 12 метров ткани, во втором 8 метров такой же ткани. Первый кусок на 5600 руб дороже первого. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:20
    0
    1) 12-8=4 (м) - приходит 5600 р

    2) 5600:4=1400 р-стоит один метр

    3) 1400*12=16800 (р) - стоит первый кусок

    4) 16800-5600=11200 (р) - второй кусок (можно было умножить 1400*8)

    Ответ: 16800 рублей и 11200 рублей