Реши с обьяснением:

42*5

210:5

95*5

190:2

35*4

140:4

75*6

450:6

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:09
    0
    42*5=40*5+5*5=200+25=225

    210:5=200:5+5:5=40+1=41

    95*5=90:5+5:5=18+1=19

    190:2=19:2=8 и добавляем 0=80

    35*4=30*4+4*4=120+16=136

    140:4=14:4=4 и добавляем 0=40

    75*6=7*6+6*6=42+36+78 и добавляем 0=780