Туру - сельскохозяйственная единица измерения земельной площади.

Она составляет 50 шагов в ширину, 60 шагов в длину, то есть 0,164

Определите, сколько тысяч квадратных шагов содержится в одной квадратной миле, если она состоит из 640 акров, а в одном гектаре 40,5 акров.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:49
    0
    Исходя из условий задачи, 1 га=3000 кв. шаг / 0,164=18,29*10^3

    1 га=40,5 акр, откуда

    1 акр=1/40,5=24,69*10 (-3) га

    На самом деле 1 акр=0,405 га, откуда

    1 га=1/0,405 акр=2,47 акр (тоесть, в условии задачи ошибка)

    Если считать по условии задачи, то

    1 кв. миля=640 акр=0.64 * 10^3*24,69*10^ (-3) га=15,8 га=15,8*18,29*10^3 кв. шагов=289000 кв шагов

    На самом деле

    1 кв. миля=640 акр=640*0,405 га=259 га=259*18,29*10^3 кв. шагов=4740760 кв шагов или 1 миля=2177 шагов