Выполните действия 2 2/3:2 + (4/15+2/5) : (3 1/3*3/5)

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:34
    0
    2:2/3 + (4/15+2/5) : (31/3*3/5) = 41/91==0,45

    1) 4/15+2/5 = ((4+6) / 15) = 10/15=2/3

    2) 31/3*3/5=31/5

    3) 2/3:31/5=2/3*5/31=10/93

    4) 2/3:2=2/3*1/2=1/3

    5) 1/3+10/93 = ((31+10) / 91) = 41/91