Туристы сделали два привала первый после 12 км пути пройдя 4/9 заплонированного маршрута а вторрой пройдя 3/5 оставшегося маршрута. сколько киломметров прошли туристы после второго привала

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:47
    0
    1) Если 12 км - это 4/9 всего маршрута, то весь маршрут равен 12 / 4/9 = 12*9/4 = 27 км

    2) После первого привала туристам оставалось пройти 5/9 маршрута, но прошли они 3/5 от 5/9, то есть 3/5 * 5/9 = 1/3 всего маршрута

    3) 1/3 от 27 = 27 * 1/3 = 27/3 = 9 км прошли туристы после 2 привала