Туристы сделали два привала: первый - после 12 км пути, пройдя 4/9 запланированного маршрута, а второй - пройдя 3/5 оставшегося маршрута. сколько км прошли туристы после второго привала

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:49
    0
    12 * 9 : 4 = 27 км запланированный маршрут

    27 - 12 = 15 км оставшийся маршрут

    15 : 5 * 3 = 9 км

    15 - 9 = 6 км прошли после второго привала