1. Туристы сделали два привала первый - после 12 км пути, пройдя 4 дробь 9 запланированного маршрута, а второй - пройдя 3 дробь 5 оставшегося маршрута. Сколько километров прошли туристы после второго привала?

2. Найдите периметр прямоугольника если 1 дробь 8 его площади 12 см квадратных, а его длина 12 см.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:09
    0
    1.12:4*9=27 км-весь путь.

    27-12=15 км-остаток.

    15:5*3=9 км-после второго привала.

    2.12*8:1=96 см2-площадь.

    96:12=8 см-ширина.

    2 * (12+8) = 40 см-периметр.