Как решить тема смешанные числа 8 - 3 целых и дробь 6 15

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:47
    0
    8-3 целых 6/15 = 7 целых 15/15 - 3 целых 6/15 = (7 целых - 3 целых) + (15/15 - 6/15) = 4 целых 9/15 = 4 целых 3/5. Также ответ можно записать как 4,6