В первой вазе 12 конфет, а во второй 8. Сколько конфет нужно добавить во вторую вазу, чтобы в ней стало конфет в 3 раза больше, чем в первой?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:19
    0
    1) 12*3=36 (к) должно быть во 2 вазе 2) 36-8=28 (к) ответ: нужно добавить 28 конфет.