В первой вазе 12 конфет а во второй 8 сколько конфет нужно добавить во вторую

вазу чтобы в ней стало конфет в 3 раза больше чем в первый

?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 04:47
    0
    1) 12 х 3 = 36 (конфет) должно быть во второй вазе.

    2) 36 - 8 = 28 (конфет)

    Ответ: 28 конфет надо добавить во 2-ую вазу, чтобы в ней было в 3 раза конфет больше, чем в 1-ой вазе.
  2. 27 марта, 04:57
    0
    Чтобы во второй вазе конфет стало в 3 раза больше, чем в первой, значит, в ней должно быть 12*3=36 конфет.

    Надо добавить 36-8=28 конфет