Катеру надо проплыть 83 км. В первый день он проплыл 29 и12/17 км, а во второй день 27 и3/17 км. Сколько км осталось пройти катеру?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 14:26
    0
    1) 29 12/17 + 27 3/17 = 56 15/17 (км) за два дня

    2) 83 - 56 15/17 = 82 17/17 - 56 15/17 = 26 2/17 (км)

    Ответ 26 2/17 км
  2. 4 сентября, 16:56
    0
    29 12/17+27 3/17=56 15/17 км - проплыл

    83-56 15/17=82 17/17-56 15/17=26 2/17 км - осталось

    Ответ: 26 2/17 км