Миша проезжает на велосипеде путь от дома до дачи за 30 минут, а его сестра - за 45 минут. Однажды, по дороге на дачу Миша встретил сестру, выехавшую с дачи домой на 10 минут позже Миши. Через сколько времени после выезда сестры они встретились? Сколько времени после встречи с сестрой Мише пришлось ехать до дачи? (Скорость Миши и его сестры не изменяется)

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:50
    -1
    1) 45-30=15 (мин)

    2) 15-10=5 (мин)

    Ответ: 5 минут Миши пришлось ехать до дачи.