Если из пункта А в пункт В выедет машина со скоростью 50 км / ч то он прибудет в назначенное время. А если скорость увеличить на 10 км / ч он прибудет на час раньше назначенного. Найдите расстояние между А и В

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:56
    0
    50*x=60 * (x-1)

    50x=60x-60

    10x-60=0

    x=6

    x - время.

    50*6=300 км

    Ответ: 300 км