Периметр треугольника равен 198 см. Длина одной стороны равна 26 см, а две другие стороны одинаковые. Какова длина каждой из одинаковых сторон?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:25
    0
    Сначала от 198-26=172 это обе стороны вместе, а теперь делим 172:2=86 это длина сторон по отдельности
  2. 26 мая, 08:50
    0
    1) 198-26=172 (см) - длина двух одинаковых сторон

    2) 172:2=86 (см) - длина одной стороны