длина одной стороны треугольника 10 см, а две другие стороны треугольника равны между собой. Периметр треугольника равен 44 см. Найди длины сторон треугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 19:52
    0
    1) 10 см-основание (треугольник равнобедренный)

    2) 44-10=34 см.-на две боковые стороны.

    3) 34/2=17 см-длина каждой боковой стороны.

    Ответ: 17 см, 17 см, 10 см
  2. 20 января, 21:31
    0
    (44-10) / 2=17 см

    две другие стороны по 17 см