на шахматной доске 5 белых фигур, а черных на 4 больще. задайте вопрос так чтобы решить задачу двумя действиями

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:26
    0
    Сколько всего фигур на шахматной доске?

    1) 5+4=9 (ф.) - чёрных

    2) 5+9=14 (ф.)

    Ответ: всего на шахматной доске 14 фигур.