3 км 75 м * 40, 13 т: 2, 19 кг 50 г: 30, 14 ц 20 кг * 40, 8 т: 8 ц, 8 т: 4 ц, 24 ч: 6 ч, 45 мин: 5 мин

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:41
    0
    1 км=1000 м; 1 м = 100 см; 1 дм=10 см;

    1 см = 10 мм; 1 т=10 ц; 1 т=1000 кг; 1 ц=100 кг; 1 кг=1000 г; 1 час=60 мин; 1 мин=60 сек;

    Если в большие переводим, то делим, в меньшие - умножаем.

    3 км 75 м * 40, =

    3 км•40 + 75 м•40=

    120 км + 3000 м = 120 км + (3000 м: 1000) =

    120 км+3 км=123 км

    Или так

    3 км 75 м • 40 = (3•1000+75) М=

    3075 м•40 = 123000 м=

    (123000 м: 1000) = 123 км

    13 т: 2, =

    (12 т+1 т) : 2 = 12 т: 2 + (1 т•10) : 2=

    6 т + (100 ц) : 2 = 6 т 5 ц

    Или так

    13 т: 2 = (13•1000) кг: 2 = 13000 кг: 2=

    6500 кг = 6000 кг+500 кг=

    (6000 кг: 1000 + 500 кг: 100 = 6 т 5 ц

    19 кг 50 г: 30, =

    (19•1000+50) Г: 30=

    19050 г: 30 = 635 Г

    14 ц 20 кг * 40, =

    14 ц• 40 + 20 кг• 40=

    560 ц + 800 кг=

    560 ц + (800 кг: 100) =

    560 ц+8 ц = 568 ц

    Или так

    14 ц 20 кг • 40=

    (14•100+20) кг •40=

    1420 кг •40 = 56800 кг=

    56800 кг: 100 = 568 кг

    8 т: 8 ц, =

    (8•10) ц: 8 ц = 80 ц: 8 ц = 10 раз восемь тонн больше восемь центнеров

    Или так

    8 т: 8 ц = (8•1000) кг : (8•100) кг=

    8000 кг: 800 кг = 10 раз

    8 т: 4 ц, = 8•10 ц: 4 ц=

    80 ц: 4 ц = 20 раз 8 т больше 4 ц

    Или так

    8 т: 4 ц = (8•1000) кг : (4•100) кг=

    8000 кг: 400 кг = 20 раз

    24 ч: 6 ч, = 4 раза

    24 ч больше чем 6 ч

    45 мин: 5 мин = 9 раз

    45 мин больше чем 5 мин