Периметр треугольника равен p см. Длина одной из сторон треугольника равна 6 см, а две другие стороны равны между собой. Напишите выражение для вычисления длины равных сторон.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:18
    0
    Пусть а - длина каждой из двух равных сторон, тогда:

    а + а + 6 = Р

    2 а + 6 = Р

    2 а = Р - 6

    а = (Р-6) / 2