Расстояние между населёнными пунктами 120 км. Какое расстояние осталось преодолеть мотоциклист, если он уже проехал два чи со скоростью 48 км час?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:14
    0
    S=120 км

    V=48 км/ч

    t=2 часа

    S ост.-?

    1) 48•2=96 (км) - проехал

    2) 120-96=24 (км)

    Ответ: 24 км осталось проехать.