Решительно уравнения

1) 7-2-5 х=х+14

2) 5 (у-7) = 3 (у-4) - 29

3) 11-5 у=12-6 у

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:12
    0
    7-2-5x=x+14 5 (y-7) = 3 (y-4) - 29 11-5y=12-6y

    -6x=9 5y-35=3y-12-29 y=1

    -x=9/6=3/2 2y=6

    x=3/2 y=3
  2. 13 сентября, 22:01
    0
    1) - 5 х-х=14-7+2

    -6 х=9

    х=9: (-6)

    х=-1.5

    2) 5 у-35=3 у-12-29

    5 у-3 у=-41+35

    2 у=6

    у=6:2

    у=3

    3) - 5 у+6 у=12-11

    у=1