Масса сушеных яблок составляет 15% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок чтобы получить 4 тонны сушеных? Сколько сушеных яблок получится из 4,05 кг свежих яблок?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:35
    0
    (4:16) * 100=25 (кг) - свежие яблоки;

    4.5:100*15=0.675 (т) = 675 (кг) - сушеные яблоки.