Помогите задачу решить: В секции фигурного катания занимаются 25 человек, причём девочек в 4 раза больше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек занимается в секции?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:43
    0
    X - кол-во мальчиков

    4 х - кол-во девочек

    х+4 х=25

    5 х=25

    х=25:5

    х=5 - - мальчиков

    5*4=20 девочек
  2. 15 апреля, 17:48
    0
    Х+4 х=25

    5 х=25

    х=5

    5-мальчиков

    5*4=20-девочек