Помогите решить задачу в секции фигурного катания занимается 25 человек причём девочек в четыре раза больше чем мальчиков сколько мальчиков и сколько девочек занимается в секции фигурного катания

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:14
    0
    Пусть мальчики будут х

    тогда девочки 4 х

    1) 4 х+х=25

    5 х=25

    х=5

    2) 25-5=20

    ответ: всего девочек 20, а мальчиков 5
  2. 3 января, 00:19
    0
    Девочки - 24

    Мальчики-?, в 4 раза меньше чем девочек

    1) 24:4 = 6 мальчики

    2) 25 + 6 = 31 девочки и мальчики