В одном бочонке 32 кг мёда, а в другом-на 5 кг меньше. Продали 27 кг мёда, а остальной мёд передали детям в детский дом. Сколько килограммов мёда передали в детский дом?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 00:15
    0
    1. 32-5=27 кг во втором боченке

    2.32+27=59 кг всего меда

    3.59-27=32 кг передали детскому дому
  2. 16 апреля, 00:40
    0
    1) 32 + (32-5) = 59 (всего меда)

    2) 59-27=32 (отдали)

    Ответ: 32 кг