Скорость света равна 3*10 в 5 степени км/с. Какое расстояние пройдет луч света за 5 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:46
    0
    3*10^5*5*60=3*10^5*300=900*10^5=9*10^7 (км)

    Ответ: луч пройдет 9*10^7 км за 5 минут
  2. 29 сентября, 14:52
    0
    3*10^5 * (60 сек) = 180*10^5 (Км/м)

    180*10^5*5=900*10^5 или 9*10^7