Решением уравнения - 1/2 х - (х-10) - 5=2-2 х является число;

1) нет решения

2) - 6

3) 3

4) 6

5) - 3

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:10
    0
    -1/2x-x+10-5=2-2x, - 1/2x-x+2x=2+5-10, 1/2x=-3, x = (-3) : 1/2, x=-6. Ответ: цифра 2.