Найдите уравнения касательной к данной кривой в данной точке 1. y = x^3, X0=-2

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:03
    0
    Y=y (x0) + y' (x0) (x-x0) - касательная в точке x0

    y (x0) = - 2^3 = - 8

    y'=3x^2

    y' (x0) = 3 * (-2) ^2=3*4=12

    y = - 8+12 (x+2)

    y = - 8+12x+24

    y=12x+16