В равнобедренном треугольнике угол между боковыми сторонами в три раза больше угла при основании. найдите величины углов треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:59
    0
    1) 3+1+1=5 (ч) столько частей углов. 2) 180:5=36 градусов углы при основании. 3) 36*3=108 градусов угол между боковыми сторонами ответ: 108, 36, 36