Периметр прямоугольника равен 1 дм 2 см, длина 40 мм. Вычисли его площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 16:17
    0
    площадь равна 21 см
  2. 24 ноября, 18:34
    0
    1 дм 2 см = 120 мм

    1) (120 - 40 * 2) : 2 = 20 (мм) равна ширина прямоугольника.

    2) 20 * 40 = 800 (мм²)

    Ответ: 800 мм² равна площадь.