Рыбак выловили 312,5 кг рыбы 0,71-составляет сазан, 0,13-щука, осталное судак сколько кг судака

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:20
    0
    Примем за 1 (единицу) 312,5 кг рыбы

    1 - (0,71+0,13) = 1-0,84=0,16 составляет судак

    312,5*0,16=50 (кг)

    Ответ: 50 кг судака