У Змея Горыныча 2010 голов. Иван - Царевич может срубить ему одним ударом меча 21, 17 или одну голову, но при этом у Змея Горыныча вырастает взамен 0, 14, 49 голов соответственно. Если отрублены все головы, то новых голов не вырастает. Сможет ли Иван Царевич одолеть Змея Горыныча?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:43
    0
    Срубаем 95 раз по 21.

    2010-21*95=15

    Остается 15 голов.

    Срубаем 15 раз по 1.

    15*49=735

    На каждую срубленную вырастает 49. Итого 735 голов.

    Срубаем 35 раз по 21.

    735-21*35=0

    Сможет одолеть.