Туристы за два дня прошли 24 км. Во второй день было пройдено в 5 раз меньше, чем в первый. Сколько прошли в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:26
    0
    24:5=4.8

    ответ: 4,8 км прошли туристы за 2 день
  2. 17 января, 20:52
    0
    X+5x=24

    6x=24

    x=24/6

    x=4 км во второй день

    5*4=20 км в первый день