Было - 400 кг Израсходовали - 3 мешка по 50 кг и 4 мешка по 25 кг Осталось - ? кг

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 08:26
    0
    1).3*50=150 (кг) - изр 2).4*25=100 (кг) изр. 3) 150+100=250 кг - изр. 4) 400-250=150 кг - осталось
  2. 8 апреля, 10:25
    0
    150 кг осталось

    3*50=150

    4*25=100

    150±100=250

    400-250=150