10 х2-23 х+12=0 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:30
    0
    Д=23 в квадрате-4 умножить на 10 умножить на 12=49=7

    х1=23+7 и это разделить на 20=1.5

    х2=23-7 и это разделить на 20=0.8
  2. 19 мая, 02:58
    0
    Д=b2-4ac = (-23^{2} * 10*12=49

    x1=23-7=16=0,8

    20 20

    x2=23+7=30=3 = 1,5

    20 20 2

    ответ: 0,8; 1,5