Фургон шёл по шоссе 3 ч со скоростью 120 км/ч, а по посёлку - 2 ч со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние проехал фургон?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 00:11
    0
    1) 3 • 120 = 360 (км) - S1

    2) 2• 60 = 80 (км) - S2

    3) 360+80 = 440 (км)

    Ответ: 440 км проехал фургон
  2. 7 января, 00:36
    0
    1) 3*120=360 (км) - проехал фургон по шоссе

    2) 2*60=120 (км) - проехал фургон по поселку

    3) 360+120=480 (км) - общее расстояние

    Ответ: 480 км.