из села в 7 ч утра выехал в город фургон с овощами. через 50 мин фургон остановился на заправку, которая длилась 15 мин, далее до города он ехал еще 40 мин. в какое время фургон приехал в город?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:30
    0
    50 мин+15 мин+40 мин=1 ч45 мин

    1 ч45 мин+7 ч=8 ч45 мин

    Ответ в 8 ч45 миннут
  2. 2 февраля, 21:53
    0
    7 ч

    заправка=7+1.05=8.05

    дальше=8.05+0.40=8.45

    ответ: 8 часов45 минут