Из села в город в 5 ч утра выехал грузовик с овощами. Через 40 мин. фургон остановился на заправку которая длилась 10 мин. далее до города он ехал 50 мин. В какое время грузовик приехал в город.

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:01
    0
    40+10+5=55 мин в пути выехал в 5 утра 5+55=5 часов 55 мин грузовик был в городе
  2. 19 августа, 23:25
    0
    Сначала узнаем сколько был он в пути: 40+10+50 = 120 минут (это 1 час и 40 минут)

    раз он выехал в 5 утра, значит в городе он будет 5+1.40=6 ч 40 мин

    ответ в 6 часов 40 минут