Фургон шел по шоссе со скоростью 90 км в час, а по трассе со скоростью 120 км в час. какое расстояние проехал фургон, если по шоссе он ехал 3 часа, а по трассе 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:42
    0
    1) 120*3=360 (км) - фургон прошёл по шоссе

    2) 60*2=120 (км) - фургон прошёл по пролеске

    3) 360+120=480 (км) - фургон прошёл всего

    Ответ: 480 км
  2. 15 января, 03:12
    0
    3*90+2*120=270+240=510 км