Решить систему уравнений.

x-y=6 (x+y)

x^2-y^2=6.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:04
    0
    X-y=6x^2+y^2=20

    x=6+y36+12y+y^2+y^2=20

    2y^2+12y+16=0y^2+6y+8=0

    по теореме Виета:y1=-4 = >x1=2 y2=-2 = >x2=4