Напишите произведение в виде суммы и вычислите: 3,73*3

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:30
    0
    3,73+3,73+3,73

    3+3+3=9 это целая часть

    73+73+73=219 это десятичная часть

    219:100=2 это мы выделили целую часть из дробной

    9+2=11 это целая часть

    219-200=19 это дробная часть

    Итого 11,19