Вычислите более рациональным способом 1) (0,9 * 5 + 5 * 0,6) - (0,7 * 2 + 3 * 0,7)

2) (13*2,5-2,5*9) + (8*5,6-3,1*8)

3) (3,61*7+7*1,3) - (2,26*4+3*2,26)

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:59
    0
    1) ... = 5 (0,9+0,6) - 0,7 (2+3) = 5*1,5 - 0,7*5=5 (1,5-0,7) = 5*0,8=4

    2) ... = 2,5 (13-9) + 8 (5,6-3,1) = 2,5*4+8*2,5=2,5 (4+8) = 2,5*12=30

    3) ... = 7 (3,61+1,3) - 2,26 (4+3) = 7*4,91 - 2,26*7=7 (4,91-2,26) = 7*2,65=18,55
  2. 19 сентября, 12:51
    0
    1) 5 (0,9+0,6) - 0,7 (2+3) = 5*1,5-0,7*5=5 (1,5-0,7) = 4

    2) 2,5 (13-9) + 8 (5,6-3,1) = 2,5*4+2,5*8=2,5 * (4+8) = 2,5*12=30

    3) 7 (3,61+1,3) - 2,26 (4+3) = 7*4.91-7*2,26=7 (4,91-2,26) = 7*2,65=18,55