Собственная скорость яхты 31.3 км/ч, а её скорость по течению реки 34/2 км/ч. Какое расстояние проплавёт яхта, если будет двигаться 3 ч против течеения реки?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:22
    +1
    34,2-31,3=2,9 (км/ч) - скорость течения

    31,3-2,9=28,4 (км/ч) - скорость против течения

    28,4*3=85,2 (км) - за 3 часа

    Ответ. 85,2 км.
  2. 18 февраля, 09:29
    +1
    34,2-31,3=2,9 км/ч - скорость течения

    31,3-2,9=28,4 км/ч - скорость яхты против течения

    28,4*3=85,2 км - пройдет за 3 часа против течения