Собственная скорость яхты 31,3 км/ч, а её скорость по течению реки 34,2 км/ч. Какое расстояние проплывёт яхта, если будет двигаться 3 ч против течения реки?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 15:06
    0
    1) 34,2 - 31,3 = 2,9 (км/ч) - скорость течения реки.

    2) 31,3 - 2,9 = 28,4 (км/ч) - скорость яхты против течения реки.

    3) 28,4 * 3 = 85,2 (км) - проплывёт яхта против течения реки за 3 часа.

    Ответ: 85,2 км.
  2. 3 ноября, 15:38
    0
    1) 34,2-31,3=2,9 (км/ч) - скорость течения

    2) 31,3-2,9=28,4 (км/ч) - скорость яхты против течения

    3) 28,4*3=85,2 (км) - проплывет яхта против течения за 3 часа