Периметр кввдрата в2 раза больше периметра прямоугольника. чему равна длина стороны этого квадрата, если длины сторон прямоугольника равны 4 см и 2 см

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:31
    +3
    1) (4+2) * 2=12 (см) - периметр прямоугольника.

    2) 12*2=24 (см) - периметр квадрата.

    У квадрата 4 равные стороны так, что делим на 4

    3) 24:4 = 6 (см) - сторона квадрата

    Ответ: 6 см